Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Аппликация из листьев
на правах рекламы

Аппликация из листьев

Автор: ulia от 19-09-2012, 17:07

Аппликация из листьев.
Когда гуляете с ребенком в парке соберите красивые листики, разных форм и оттенков - шуршащие под ногами.
Из собранных и засушенных листьев можно круглый год создавать картины, подарки, сувениры, аппликации. Такие занятия дают прекрасных старт для развития воображения ребенка. При рассматривании листочков у каждого из нас рождаются свои ассоциации. Образы легко и быстро придумываются, почти мгновенно создаются: дерево, ежик, мышка, рыбка, зайчик, морковка.
Фантазии из листьев - это фейерверк творчества! А техника ничуть не сложнее, чем в аппликации из бумаги. Такие занятия с ребенком помогут в художественном, нравственном воспитании маленького человечка.

аппликация из листьев

аппликация из листьев

аппликация из листьев

Позвольте ребенку самостоятельно разобраться в том, что и как можно делать. Пусть он попробует "изобрести" свою технику составления образов. И в то же время будьте рядом, чтобы поддержать интерес и вовремя прийти на помощь. Постепенно покажите разные способы создания аппликации из листьев.

 
Силуэтная аппликация. Этот способ доступен детям с хорошо развитым воображением. Они могут отрезать лишнюю часть листика, чтобы получилось именно то, что они задумали. Даже попытаются вырезать из листочка сложные силуэты (цветок, рыбка, уточка).
Накладная аппликация. Эта техника позволяет получить многоцветное ярусное изображение. Для создания образа в этой технике нужно брать листочки и наклеивать друг на друга слоями. Только важно, чтобы каждый последующий листок был меньше по размеру, и все листики отличались по цвету.
Модульная аппликация (мозайка). При такой технике образ получается путем наклеивания множества одинаковых или близких по форме и размеру листочков (чешуя рыбы, хвост петушка, крона дерева).

 

аппликация из листьев

аппликация из листьев

аппликация из листьев

аппликация из листьев

аппликация из листьев

аппликация из листьев

аппликация из листьев

аппликация из листьев

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий