Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Объемная открытка
на правах рекламы

Объемная открытка

Автор: ulia от 21-07-2012, 06:22

Объемная открытка

В последнее время при изготовлении поздравительных открыток часто используется техника 3d аппликации для придания дополнительной глубины или объема. Совсем необязательно покупать для этого декупажные листы в специализированных магазинах, так как мы можем сделать любую понравившуюся объемную открытку сами без особых усилий.

 

Нам понадобятся: ножницы, макетный нож, двусторонняя клейкая лента или клеевые подушечки.
Выбираем из множества открыток ту, на которой более крупные цветы и меньше мелких деталей (легче будет вырезать). Либо покупаем несколько одинаковых открыток, либо делаем несколько ксерокопий. Ксерокопии лучше печатать на листах из "Папки для черчения". Они более плотные, а бумагу для ксерокса придется наклеить на альбомные листы, а потом вырезать.

 

Объемная открытка

Одну копию придется испортить: чтобы вырезая не ошибиться, на ней цифрами размечаем слои для будущей 3D открытки. Обратите особое внимание на эту операцию, как вы разместите, такая открытка и получится, со всеми вашими ошибками. Для первой открытки достаточно сделать 3-5 слоев. По мере накопления опыта, эту операцию вы сможете проводить мысленно, а число слоев увеличить.

 

Объемная открытка

Вырезаем первый слой. Чтобы не ошибиться, то, что мне не нужно помечаю крестиком. Отрезаем кусочки двусторонней клейкой ленты и наклеиваем на обратную сторону 1-го слоя. Вырезаем второй слой. Подклеив кусочки клейкой ленты, наклеиваем его и вырезаем следующий слой с цветочными мотивами. Тоже самое проделываем с оставшимися слоями. Четвертый слой у меня состоит всего из двух кусочков. Совсем немного времени и объемная открытка готова.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий