Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Новогодняя поделка. Снеговик своими руками.
на правах рекламы

Новогодняя поделка. Снеговик своими руками.

Автор: ulia от 15-12-2012, 23:34

Смастерите вместе с ребенком к Новому году забавного снеговика своими руками. Такой снеговик не растает в комнате и станет отличным украшением к новогоднему празднику. Поделка оживит торжество и вызовет у домочадцев улыбку, а у детей радость и восторг!


Для снеговика понадобится: вата, клей ПВА, кисточка, мыло, зубочистки, перец-горошек, красная и зеленая гуашь, блестки, веточки, пластиковый колпачок, клеевой пистолет.

как сделать снеговика

Кусок ваты тщательно порвите на мелкие кусочки, чтобы сделать материал однороднее. Намыльте руки мылом и легкими движениями скатайте из ваты 3 шарика разного размера. Чем больше пены на руках, тем аккуратнее получатся шарики. Оставьте их сохнуть на трое суток.
Немного разбавьте клей водой и добавьте в него блёстки. С помощью кисти аккуратно обмажцте клеем шарики. Снова дайте им посохнуть.

новогодний снеговик

Пластиковый колпачок (например от микстуры) оклейте полосками газетной бумаги.

снеговик

А затем покрасьте зеленой краской, смешанной с клеем ПВА. Так краска не будет размазываться и растекаться.

делаем снеговика

Для носа-морковки плотно намотайте вату на зубочистку, покройте красной краской, смешанной с клеем, дайте просохнуть. Затем аккуратно снимите "морковку" с зубочистки.

Новогодние игрушки

Склейте шарики между собой клеевым пистолетом, вставьте ручки-веточки. Приклейте глазки из черного перца, пуговки из душистого. Клеевым пистолетом прикрепите на верхний шар нос-морковку и колпачок.

новогодние поделки с детьми

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий