Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Новогодние снеговики.
на правах рекламы

Новогодние снеговики.

Автор: ulia от 17-10-2013, 10:46

 Снеговик

Вот уже совсем скоро опять наступает долгожданная зима. За окном уже лежит белый, пушистый снег, и хочется начинать подготовку к Новому году. Так как время летит быстро, мы с дочкой решили заранее начать делать новогодние сувениры. Пересмотрев уйму интересной информации в интернете, мы решили создать свою индивидуальную коллекцию снеговиков из подручных материалов. Когда первый снеговик был готов, ребенок был в восторге, захотелось создать еще несколько для новогоднего декора.

 

Снеговик из ватных дисков.

Для начала берем пять ватных дисков и начинаем рисовать. На первом рисуем фломастерами лицо снеговика. На втором и третьем диске рисуем пуговки.

Снеговик

Из четвертого ватного диска вырезаем шапочку и раскрашиваем по своему вкусу, а последний диск разрезаем на четыре равные части. 

Это будут ручки и ножки снеговика.

Снеговик

Начинаем процесс приклеивания, сначала приклеим шапочку к голове, потом ручки и ножки. Когда все детали приклеятся можно начинать собирать и приклеивать части самого снеговика.

Снеговик

Берем деревянную палочку для шашлыка, смазываем клеем, и на нее начинаем наклеивать наши разрисованные диски начиная с голов.

Снеговик

Вот такого забавного снеговика можно сделать, с детьми, своими руками. Остается придумать куда его поставить. Также для снеговика можно сделать метлу или подставку, все зависит от вашего желания и вдохновения.

Снеговик

 

 

Но на этом наши новогодние поделки не заканчиваются. Мы решили украсить наш холодильник и сделать из глины новогодние магниты в виде снеговиков. Получилось очень красиво, и сделать их довольно просто.

Для магнитов, я брала самозатвердевающую глину "Fimo". Она не так быстро сохнет на воздухе и легко отмывается от рук водой, и это очень хорошо, потому что дети очень любят лепить из глины. Такие поделки с удовольствием будут делать не только взрослые, но и дети начиная с пятилетнего возраста. И не обязательно уметь рисовать и лепить, чем необычней получится магнит, тем креативней он будет выглядеть на холодильнике.


Магнит из глины "Снеговик"

Для начала надо придумать на чем будем лепить магнит. Я взяла подставку  для тарелок и на ней работала. Как уже выше сказано, у меня была белая глина Фимо. Из нее скатала небольшой шарик в ладонях и раскатала его в лепешку толщиной 5 мм. Если глина начнет подсыхать и трескаться, смочите ее водой.

Магнит из глины

Далее острым предметом ( зубочистка, спица ) рисую снеговика ( кто не может совсем рисовать, сделайте сначала шаблон из бумаги и его приложите на раскатанную глину. После обведите острым предметом. Дорисуйте лицо, шарфик, пуговки.). Когда мой снеговик был полностью нарисован, сделала контур вокруг снеговика. 

 Магнит своими руками

Вырезаю по контуру макетным ножом и удаляю излишки глины. Заготовку будущего магнита оставляем сохнуть на воздухе на 24 часа.

Новогодний магнит

После того, как фигурка снеговика полностью высохнет, красим ее акриловыми красками.  Сверху покрываем бесцветным лаком для ногтей для блеска.

Магнит снеговик

В самом конце приклеиваем на обратную сторону сам магнит и можно вешать на холодильник.

Как сделать магнит

Вот такие забавные снеговики у меня получились сделанные своими руками. Попробуйте сами сделать и убедитесь , что это интересное занятие и красивые сувениры на праздник для друзей и близких.

Новогодний магнит

Магнит из глины

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий