Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Развивающие картинки на тему зимы.
на правах рекламы

Развивающие картинки на тему зимы.

Автор: ulia от 18-01-2013, 23:34

Хотите расширить знания ребёнка об окружающем мире?! Тогда эти развивающие картинки помогут малышу, будут способствовать развитию его речи, мышления, навыков деятельности.
Сначала посмотрите вместе развивающие картинки. Познакомьтесь с героями. Затем приступайте к обсуждению, разглядывая каждую картинку более подробно.  
Малыш может узнать в рисунке что-то знакомое, вспомнить что-то, происходящее именно с ним.


Задавайте вопросы побуждающие ребёнка найти и показать то или иное изображение ("Кто (что) это?" "покажи мне"). Привлекающие внимание ребёнка к действующим персонажам ("Что делает?" "Куда пошёл?"). Побуждающие ребёнка строить простые фразы ("Расскажи о..." "О чём думает...?"). Побуждающие ребёнка описать те или иные изображения с помощью прилагательных, наречий, которые дети неактивно используют в своей речи ("Какой шарф у ...?" "Как бежит лошадка?"). Привлекающие внимание ребёнка к причинам и следствиям эмоциональных состояний ("Почему зверушкам и птицам трудно найти корм зимой?"). Обращающие внимание ребёнка на красоту природы, характер людей и животных, доброжелательное отношение к животным и растениям.

Развивающие занятия для детей

Посмотри, это Таня и Ваня. Они брат и сестра.
Наступила зима. Видишь, как они тепло одеты. Таня и Ваня любят играть зимой на улице. А ты любишь?

занятия с ребёнком

Таня и Ваня проснулись, выглянули в окошко. Ах, какая красота! Что они увидели? (Поговорите с ребёнком о снеге, морозных узорах на стекле, о снегирях, о рябине о деревьях, сбросивших листья).

Развивающие занятия для детей

Скорей на улицу! Таня и Ваня молодцы, они сами одеваются. Ваня надел комбинезон, а что надевает Таня? Тебе нравится Танина шапочка? А какая шапочка у тебя? Что ты одеваешь, когда идёшь на улицу? (Поговорите с ребёнком о зимней одежде, о её цвете и т.д.)

занятия с детьми онлайн

Кто это мчится на санках со снежной горки? Как ты думаешь, Тане нравится кататься на санках? Посмотри, как хорошо Ваня идёт на лыжах. А у тебя есть лыжи и санки? На чём ты больше любишь кататься - на лыжай или на санках? (Поговорите с ребёнком о мальчике на снегокате, о вашем катании с горки и т.д.)

Развивающие картинки

Ой, сколько снега на улице! Какие большие снежинки летят! Вот Ваня. Он катит большой ком. А что слепила Таня? Посмотри, что у снеговика вместо носа? Как ты думаешь, какого снеговика будт лепить Ваня? (Дождитесь развёрнутого ответа ребёнка.) А что ты любишь лепить из снега?

занятия с детьми от 2-х лет

Холодно зимой, Птичкам и зверюшкам трудно найти корм. Таня принесла птичкам зёрнышек, а Ваня орешек для белочки. (Продолжите разговор: каких птичек знает ребёнок, что за ягодки висят, что любят синички и т.д.)

Для детей от 2-х лет

Какой весёлый праздник Новый год! Ты любишь наряжать ёлку? Как весело пляшут дети! А где же здесь Таня и Ваня? (Вспомните о своем празднике, какие игрушки висели на ёлке, в кого нарядились Таня и Ваня.)

Занятия на тему зима

А кто это пришёл к ребятам? Что у него в мешке? Тебе нравится Снегурочка? Во что она одета? Какие подарки подарили Дед Мороз и Снегурочка Тане и Ване? А какой подарок ты хочешь на Новый год?

Картинки для детей - зима

Лошадка тоже любит зиму. Смотри, как нравится ей бежать по снегу и везти сани. Весело звенит колокольчик. Скажи, как звенит колокольчик? А ты видел лошадку? А как лошадка цокает копытами?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий