Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Сказка с картинками. Бременские музыканты.
на правах рекламы

Сказка с картинками. Бременские музыканты.

Автор: ulia от 24-08-2011, 11:41

У одного человека был осел. Он долгие годы хорошо служил ему. Терпеливо носил на себе дрова для обогрева из леса или полные мешки с мукой на мельницу. Но вот осел состарился, силы стали его покидать и он становился негодным для работы. Тогда хозяин решил избавиться от него.
Понял осел, что ничего хорошего его не ждет и в один прекрасный день ушел из дома. Направился он в город под названием Бремен. Надеялся, что там сможет стать бременским музыкантом. Повернулся посмотреть в последний раз на родное село и пошел до длинной дороге с опущенными ушами и тяжестью на душе. А на глазах появились две большие слезы.

Сказка Бременские музыканты

Шел он по дороге и увидел охотничью собаку, которая лежала на краю дороги и тяжело дышала с открытой пастью.
- Ей, дружище, почему так тяжело дышишь?- спросил его осел заботливо.
- Ох, не спрашивай!- отвернулась собака.- Состарился я и уже не могу ходить  на охоту, непригодным стал для ловли. Хозяину не нужным я стал и он бросил меня на дороге. И сейчас не знаю, где взять себе кусок хлеба на пропитание.
- Знаешь ли что - сказал ему осел,- я иду в город Бремен и хочу стать городским музыкантом. Пойдем со мной! Вдвоем выжить легче чем одному. Я буду играть на трубе, а ты на барабане. Вместе играть веселей, чем каждому по отдельности.

Сказки с картинками

Подумал пес и согласился. Поднялся пес с земли и они зашагали по деревенской дороге.
Не успели они уйти далеко, как увидели одного кота, который сидел на краю дороги и был такой потрепанный на вид, как-будто его били.
- Какая беда с тобой приключилась, ты такой потрепанный? - спросил осел.
- Как я могу быть веселым и радостным, когда мои дни сочтены - отвернулся кот.- Старым я стал и мои зубы уже затупились, предпочитаю сидеть на теплой печке и локать молоко, вместо ловли мышей. Хозяйка решила, что я такой не нужен и хотела выбросить меня в реку, а я убежал. Сейчас мне чудится, что она идет за мной. Некому меня сейчас покормить и я умру от голода!
- Пошли с нами в Бремен - предложил ему осел.- Знаю, что ты мастер по ночным концертам и можешь стать городским музыкантом вместе с нами.
Идея понравилась коту.

Читать сказки

Отправился кот вместе с ослом и собакой в дальний путь, проходя очередную деревню увидели они петуха, который не своим голосом кукарекал.
- Почему так сильно кукарекаешь?- спросил осел.
- Завтра придут гости - сказал петух.- Только я их не увижу, потому что из меня приготовят суп. Поэтому и кричу так сильно, в последний раз.
- Слушай Петя, а ты убеги отсюда! У тебя есть хороший голос, и если пойдешь с нами в город Бремен, сделаем чудесную музыку! Мы будем играть, а ты петь.
Это предложение понравилось петуху и все четвером отправились дальше по дороге.
Вечером они вышли к лесу и решили остановиться переночевать. Осел, собака и кот легли под большое дерево, а петух взлетел на ветку дерева. Посмотрел по сторонам и увидел вдалеке мерцающий свет из окна.

Сказка Бременские музыканты

- Ей, вижу дом!- закричал петух друзьям.- Может там живут добрые люди и пустят нас на ночлег...
- Может даже по косточке дадут, чтоб голод заглушить - размечталась собака.
Свет от окна привел друзей к маленькому домику в лесу. Осел заглянул в окно.
- Вижу богато накрытый стол и несколько страшных разбойников. Наверно ограбили кого-то и сейчас сидят празднуют - сказал он.
- Нужно их прогнать!- зарычал пес.
Тогда осел поставил на подоконник передние ноги, собака вскочила ему на спину, на голову собаки запрыгнул кот, а петух взлетел на кота и стали неожиданно реветь, лаять, мяукать кукарекать, все на свой лад. А потом одним прыжком заскочили в дом.

Сказки для самых маленьких

Когда услышали такие оглушительные крики, разбойники испуганно посмотрели в сторону окна. Они с ужасом увидели страшное многоголовое чудовище, которое издавало ужасающий рев и бросилось в комнату.
В те времена люди были очень суеверны и разбойники в том числе, они подумали, что это лесные духи напали на них, перескочили через стол и побежали в лес. А осел, собака, кот и петух сели ужинать.

Читать сказки онлайн

Как друзья наелись вдоволь стали гасить свечи и искать удобное место для сна.
Осел был самый большой, лег посередине комнаты. Собака легла около порога. Кот залез на теплую печку, где недавно горел огонь, а петух нашел себе высокое место под крышей. Там он себя чувствовал в безопасности. Друзья были сильно уставшие от долгого пути и быстро заснули.

Сказки братьев Гримм

В это время разбойники наблюдали за домом и видели как свет погас и все затихло.
Тогда атаман посмотрел сердито на разбойников и сказал:
- Не было раньше такого, чтоб мы боялись! Мы же разбойники и нас все боятся и убегают при виде!
Главарь банды отправил одного посмотреть, что происходит в доме.
Разбойник приблизился к дому и боязливо вошел в дверь. Было совсем темно, он ничего не видел и решил зажечь одну свечу. Посмотрел в сторону печи и увидел два огонька и подумал, что это угли. Это были глаза кота, которые поблескивали во мраке. Он протянул к ним руку, но кот зашипел и зафыркал, и его острые когти вцепились в разбойничью руку.

Сказки братьев Гримм

Разбойник в ужасе попятился назад к двери, но случайно наступил на осла. Осел спросонья сильно его лягнул копытом. Собака проснувшись вцепилась в ногу разбойника, а петух разбуженный шумом, захлопал крыльями и оглушительно какукарекал. Разбойник выскочил из дому и побежал в лес что были силы. Едва он перевел дух начал рассказывать, что там случилось с ним:

Сказки с картинками

- Братцы! Ели ноги унес, с меня хотели там кожу снять целиком! В доме находится отвратительная ведьма, она зашипела, зафыркала и вцепилась в меня своими острыми когтями. Посередине комнаты стоит упырь, он ударил меня большой дубиной. Другой был скрыт за дверью и кинулся мне в ноги с ножом. А под крышей сидел четвертый и все время кричал "Держите разбойника!" Надо бежать от этого дома подальше!
В эту ночь ушли разбойники из лесу и никогда больше не возвращались.
А четыре друга остались жить в этой лесной хижине, дружно и мирно.

Сказка Бременские музыканты

 

Автор Братья Гримм

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий