Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» Новогодний декор. Декорируем нижнюю часть елки.
на правах рекламы

Новогодний декор. Декорируем нижнюю часть елки.

Автор: ulia от 13-12-2011, 16:59
Елка в коробке.
Очень простой и эффективный способ. Если вы решите им воспользоваться, дети с удовольствием к вам присоединятся.
 
новогодний декор
Возьмите обычную картонную коробку. Ее размеры должны быть пропорциональны размерам вашей елки. Обклейте коробку старыми открытками, конвертами, яркими журнальными страницами. Можно использовать газету или белую бумагу. Попросите детей раскрасить ее, им бутет это интересно. Также на коробке можно самим сделать новогоднюю аппликацию. В данном случае мы выбрали для оформления сервировочные салфетки с рисунком.
 
Коробка становится декоративным элементом: в нее можно поставить елку на крестовине - она отлично скроет конструкцию, которую обычно не удается спрятать даже под несколькими слоями бумаги. Или просто установите в ней елку, зафиксировав ее мешками с песком, камнями или кирпичами. Подойдут также куски упаковочного пенопласта, земля - главное, чтобы дерево стояло ровно и не падало.
 
Последний штрих - декорируйте елку красной креповой бумагой.
 
Елка на бревне.
Совершенно неожиданное решение - елка, как будто выросшая на толстом бревне. Интересных вариант, который, независимо от того, отмечаете ли вы Новый год в квартире или за городом, не оставят без внимания ваши гости.
 
украшаем елку
Выпилите часть бревна, чтобы оно не каталось. Просверлите отверстие такого диаметра, чтобы в него входил ствол елки. Отверстие должно быть достаточно глубоким, не менее радиуса бревна, иначе елка будет падать. Вставьте ствол, при необходимости закрепив его колышками.
В качестве подставки можно использовать ствол любого дерева - оформите его, допустим, сосновой корой. Кору приклейте прозрачным клеем или привяжите к бревну, используя толстую веревку.

 

Елка в опилках.

Если у вас найдется большой бак для кипячения белья, он тоже пригодится для оформления елки. А чтобы в доме пахло свежим деревом, приготовьте опилки и стружку. 

елочные украшения 
Установите в бак елку на крестовине, если это позволяют его размеры, или укрепите ее так же как в коробке.
 
 
Засыпьте бак свежими опилками, снаруже обвяжите его зеленой креповой бумагой и широкой яркой лентой. Для придания объема заложите бумагу крупными складками. Ленту несколько раз оберните вокруг бака и завяжите эффектным бантом.
 
Опилки не всегда можно найти, но всегда легко чем-нибудь заменить. Например, тканью или бумагой в тон ленте, шишками, маленькими кусочками коры, сеном, декоративным кокосовым волокном.
 
Елка в поленнице.
 
Новый год в загородном доме у камина требует соответствующих декораций.

Новогодний декор елки 
Соберите тонкие поленья одинаковой длины. Они могут быть как целыми, так и расколотыми пополам. Составьте поленья вместе, укрепите в центре ствол елки и обвяжите конструкцию грубой толстой верекой в несколько витков. Чтобы крепление было устойчивым, поленья должны охватывать елку в несколько рядов. Для надежности скрепите каждый ряд веревкой или проволокой. Сделайте  крупный и прочный узел, рядом поместите корзину с шишками. Если вам удалось собрать поленья только разной длины, расположите самые длинные у ствола елки, а более короткие снаружи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий