Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Поделки для детей. Новогодние елочки и самодельные игрушки из бумаги
на правах рекламы

Поделки для детей. Новогодние елочки и самодельные игрушки из бумаги

Автор: ulia от 8-01-2011, 01:25
Елка плоскостная
Из зеленой бумаги заготовь петли одного размера, вырежь треугольник высотой 8-10 см или начерти контур треугольника на рабочей поверхности картины. Укладка петель производи снизу вверх.

Мастерим елку

 

Елка настольная

Основанием для елки настольной служит конус.
Начерти круг, раздели его на четыре части, одну из четырех частей сверни в кулек и закрепи край клеем - получится конус. Ширина конуса зависит от количества частей круга, занятых в работе (от одной части до трех). Петли на конусе размещаются снизу вверх, как на плоскостной елке.
Настольная елка
Готовые елочки можно осыпать "снегом". Для "снега" послужат кусочки пенопласта или мелко нарезанная бумага. Петли на елке смазываются клеем и осыпаются "снегом".
Настольная елка
 
Еловые ветки
На основе картины карандашом сделай эскиз композиции из еловых веток. Заготовь необходимое количество зеленый петель, которые при помощи клея закрепи вдоль контира веток плотно друг к другу. Петли можно укладывать в два, три ряда. Чем больше рядов, тем пышнее ветка. Готовые ветки укрась мишурой и поделками из бумаги.
Еловые ветки
 
Делаем и оперяем бумажных птиц
 
Выбери любую понравившуюся тебе птичку, набросай эскиз птички на листе бумаги, при желании силуэт можно вырезать. Определи, какую по цвету будет птичка. Нарежь и сделай из бумаги петли. Укладка петель производится по контору от хвоста к голове, внакладку друг на друга. Сочетая различные цвета и длину петель, можно достичь поразительного эффекта - птичка получается, как живая.
Птицы из бумаги
 
Интересно выглядят конструкции птиц на конусе. Особенно красиво смотрится семейство курицы: яркий петушок с большим цветным и пушистым хвостом, пестрая курочка-рябушка и маленькие желтые цыплята. Укладка петель производится снизу вверх.
Сделай сам птицу
 
Пушистые игрушки из бумаги
 
Для изготовления "пушистой игрушки" необходима папиросная бумага, калька, целлофан или цветная, но достаточно тонкая бумага.
Из бумаги вырежь 8-10 кругов одного размера, каплей клея соедини все круги между собой. Подожди, пока высохнет клей. На верхнем круге поставь точку в центре. Возьми ножницы и производи надрезы от края круга к центру, распуши концы бумаги руками - получится пушистый комочек.
Пушистые комочки
В зависимости от цветового решения "пушистый шарик" может превратиться в красную гвоздику, желтый одуванчик, снежный ком, синий василек, иголки ежа и т.д.. Соедини цветные комочки между собой - получились бусы, снеговик, пушистые шубки зверей, птиц.
Самодельные игрушки на елку
 
 Попробуй изменить форму круга на овал или другую причудливую форму и ты получишь удивительное пушистое дерево или облако. Еще немного фантазии - и "пушистые шарики" превратятся в праздничный цветной салют, воздушные шары, елочные украшения и т.д.
Игрушки сделай сам
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий