Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Новогодняя ёлка своими руками
на правах рекламы

Новогодняя ёлка своими руками

Автор: ulia от 11-12-2013, 12:22

 елка из бумаги

Вот уже совсем немного осталось до новогодних праздников. Начинается предновогодняя суета, в магазинах продаются различные новогодние аксессуары и сувениры для новогоднего и рождественского декора. Но не смотря на всё это, особенно, если есть дети в доме, хочется с ребёнком сделать новогодние поделки.
Главный атрибут Нового года - это ёлка. Мы покажем несколько простых и интересных идей создания новогодних ёлочек из бумаги и картона. Такие поделки очень понравится ребёнку, и он с удовольствием примет участие в создании ёлочки из бумаги.


Детская поделка - ёлочка.

как сделать елку


Берём плотный лист зелёной бумаги или тонкого картона. Сворачиваeм его пополам, потом ещё раз пополам. Со стороны линии сгиба рисуем половину ёлочки.

поделки с детьми

Закрепляем картон скрепками с двух сторон, чтобы при вырезании согнутые листы не разъезжались. Вырезаем по контуру, распрямляем. Получились две одинаковые ёлочки. 

елочки из бумаги

Линейкой отмеряем центр у ёлочек. Делаем разрезы. На первой ёлке режем от низа вверх по линии сгиба до центра. На второй всё на оборот, от верхушки к низу до центра по линии сгиба. Соединяем две половинки ёлочки вставляя одну в другую. Для большей устойчивости поделки закрепляем тонким скотчем половинки ёлки между собой.

елка своими руками

Из цветной бумаги вырезаем разноцветные кружочки небольшого размера, приклеиваем их к поделке. Получилась нарядная ёлочка из бумаги сделанная своими руками.

новогодняя елочка своими руками

 

Ёлочка из гофрированной бумаги. 


Ещё один интересный вариант детской поделки из бумаги, которую можно сделать длинным зимним вечером в ожидании новогодних праздников.

елка своими руками


На белом листе плотной бумаги чертим круг диаметром 18-20 см. Вырезаем его и разрезаем пополам на две одинаковые части. Из одной части полукруга делаем конус - это основа кроны будущей ёлочки. Ствол для ёлочки делаем из рулона от туалетной бумаги, обклеиваем его бумагой коричневого цвета.

поделки с детьми


"Ствол" приклеиваем к конусу. Нарезаем полоски из гофрированной бумаги зелёного цвета по линии гофрирования. Длина полос 11 см, а ширина 1-2 см, всё зависит от тягучасти бумаги. Скручиваем полоску по середине и складываем её пополам. Растягиваем сложенную полоску в стороны делая из него "лепесток". Готовые " лепестки " приклеиваем к конусу начиная с нижнего яруса постепенно поднимаясь вверх до самой макушки.

детские поделки

как сделать елку

новогодняя елка


Гофрированную бумагу разных цветов режем на небольшие квадраты и сминаем в маленькие комочки, смазываем клеем, и украшаем ёлку.

елка из креповой бумаги

Вот так легко и просто сделать новогоднюю ёлку своими руками из бумаги.

 


Ёлочки из картона и соли.

Декоративные ёлочки идеальный вариант для подарка. Благодаря кристаллам соли, которыми обсыпана крона ёлочек, они имеют потрясающий заснеженный вид.
Теперь расскажу как создать такое чудо. 

елка из картона

Я взяла тонкий картон зелёного цвета и начертила на нем круг в диаметре 20 см. Вырезала этот круг и разрезала его на четыре одинаковые части.

елка своими руками

Из этих частей сделала небольшие конусы, эти конусы наклеила на деревянные палочки (шпажки для шашлыка).

елка из бумаги

Для заснеженного вида ёлочек использовала морскую соль. Если соль очень крупная, то её нужно помолоть немного. Далее обмазала крону обильно клеем и обсыпала солью со всех сторон.

новогодний декор

Подставку делала из коробочки. Обернула её обёрточной бумагой, залила гипсом. Пока гипс полностью не засох вставила ёлочки, а сверху положила синтепон. Вместо синтепона можно положить вату.
Декоративные ёлочки готовы. Если хотите обильного блеска, обсыпьте елки серебристым глиттером.

новогодние елочки своими руками

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий