Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Игрушки из бумаги
на правах рекламы

Игрушки из бумаги

Автор: ulia от 20-03-2012, 18:32

Продолжаем серию бумажных игрушек, которые очень легко сделать вместе с ребенком. Благодаря своей красочности, они вызовут интерес у малыша и займут его на долгое время. Как приятно самому сделать кошечку или собачку, забавный кулечек с зайчиком или сердечно. Также эти бумажные игрушки включают в себя аппликацию, где надо приклеить разные детальки (глазки, шарики, цветочки) на свои места. Работая с этими бумажными шаблонами, радость и удовольствие ребенку гарантировано.

 

Звезда

Звезда из бумаги

Такую симпатичную звездочку можно сделать своими руками. Вырежи половинки звезд. Согни по штриховым линиям и склей каждую половинку в целый круг со звездой в центре. Затем половинки звезд склей друг с другом за отвороты по краю. Сделай из нитки петельку и прикрепи к звезде. Бумажная игрушка-звезда готова.

 

Кулёчек для подарочка

Бумажные игрушки

Вырежи детали поделки. Полукруг сложи гармошкой по линиям сгибов и склей. Зайчиков согни и приклей за низ к верху передней и задней части кулька. Приклей на поделку цветочки с обеих сторон. Сверни за сгиб привяжи ленточку или нитку. Кулёчек для маленького подарочка готов!

 

Котик

Игрушки из бумаги

Вырежи детали котика. Склей конусы передней и задней части игрушки. Обе половинки совмести по кругу и склей за выступающие части. Приклей глазки, челку, лапу с конфетой. Прикрепи петельку сделанную из нитки и бумажная игрушка готова.

 

Собачка

Бумажные игрушки

Распечатай и вырежи детали песика. Склей конусы передней и задней части игрушки. Обе половинки совмести по кругу склей за выступающие части. Приклей глаза, лапку с подарком. Прикрепи петельку сделанную из нитки и бумажная игрушка готова.

 

Колокольчик

Бумажный колокольчик

Вырежи детали колокольчиков. Немного отогни наружу низ боковых граней. Согни по штриховым линиям и склей каждую грань друг с другом, совмещая по низу. Кружки прорежь по линиям и получившиеся спиральки приклей за наружный кончик к верху бумажного колокольчика.

 

 Елочки

Елочки из бумаги

Чтобы сделать нарядные ёлочки, нужно распечатать шаблоны и вырезать все детали. Свернуть и склеить конусы ёлочек. Стволы отогни внутрь и склей половинки. теперь можно наряжать наши красивые бумажные ёлочки. Приклей шарики и звездочки на ёлку.

 

Новогодний шар

Поделки из бумаги

Этот необычный шарик делается очень легко и просто. Сначала нужно распечатать шаблон и вырезать детали шара. Сложить каждый круг пополам и последовательно склей половинки кругов друг с другом, совмещая края. Приклей к бумажному шарику петельку сделанную из ниток.

 

Сердечко и ёлочка

Поделки из бумаги

Также с малышом можно сделать бумажное сердечко и подарить его маме или папе. Вырежи сердечко и прорежь желтые завитки по краю. Согни по пунктирным линиям и склей. Красивенькое сердечко готово!
Вместе сердечком можно сделать еще разноцветную
ёлочку из бумаги. Для этого нам потребуется распечатать шаблон елочки и вырезать его. Сонуть каждую половинку пополам. Склеить половинки ёлочек друг с другом. Прикпери петельку из нитки и бумажная игрушка для малыша готова.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий