Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Открытка-валентинка в стиле скрапбукинг.
на правах рекламы

Открытка-валентинка в стиле скрапбукинг.

Автор: ulia от 26-01-2013, 00:42
Открытки своими руками
Как давно вы говорили близким слова любви? Неделю назад? А может быть месяц? Знаете ли вы, что эти слова делают нас красивее, жизнерадостнее и сильнее? Да-да! И это уже доказано учёными. И если сказать "люблю" всё-таки сложно, сделайте вот такую милую открытку, которая будет всегда напоминать любимому человеку о ваших искренних чувствах.
 
Размер 15x15 см
скрапбумага с разными рисунками, цветной картон, полоски для квиллинга шириной 3-4 см, инструмент для квиллинга или карандаш, фигурный дырокол, клей ПВА, сетчатая лента, калька, декоративные элементы, золотистый глиттер.
Делаем открытки
Нарежьте из цветной плотной бумаги полоски шириной 3-4 мм и длиной 20-30 см, или используйте готовые полоски для квиллинга.
Открытки на день влюблённых
Вырежьте из цветного картона прямоугольник 15x30 см и сложите его вдвое, чтобы получилась основа для открытки размером 15x15 см. Из скрапбумаги с рисунком вырежьте 2 квадрата по 14x14 см.
Открытки-валентинки
Вырежьте из скрапбумаги сердечки разного размера. Затонируйте их края.
Валентинки своими руками
Сложите полоску для квиллинга пополам и при помощи специального инструмента или карандаша скрутите из обеих половинок полоски спирали по направлению друг к другу.
Сердечки для открытки
Придерживая в уголке, дайте спиралям немного раскрутиться, сформируйте из квиллингового элемента сердечко, равное по размеру вырезанному. Приклейте элемент к бумажному сердечку и высушите. Оформите ещё одно сердечко таким же способом.
Открытки мастер-класс
Скрутите из полосок ещё несколько не очень тугий роллов. Расправляя и сжимая до нужного размера чуть раскрутившиеся роллы, заполните ими сердечки, используя для крепления клей.
Открытки на день влюблённых
Фигурным дыроколом из кальки вырежьте бордюр с фигурным краем длиной 18 см. Приклейте его к квадрату из скрапбумаги, загибая концы на изнаночную сторону. Оберните заготовку сетчатой лентой и завяжите бант.
Открытка в стиле скрапбукинг
Приклейте к сетчатой ленте сердечки, сместив их относительно друг друга. Пришейте к открытке пиговицы, приклейте бусины и букву "Я" из картона.
Открытки с сердечками
Приклейте подложки с декором к картонной основе открытки.
 
Сердечки и другие декоративные элементы украсьте жидким золотистым глиттером. Вот и получилась красивая открытка сделаная своими руками на День святого Валентина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий