Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Новогодний декор - подсвечник.
на правах рекламы

Новогодний декор - подсвечник.

Автор: ulia от 7-12-2012, 12:55

Новогодний декор

Новый год - один из самых романтических праздников. А всё потому, что его наступление мы празднуем в полночь, когда на тёмном морозном небе сияют звёзды и вспыхивают фейерверки, а в наших домах переливаются на нарядных ёлках гирлянды и на праздничных столах горят свечи... А для свечи нужен красивый новогодний подсвечник, который можно сделать своими руками.


Подсвечник: бумага для квиллинга (двух оттенков зеленого цвета шириной 15 мм, двух оттенков красного цвета шириной 1,5 мм и коричневого цвета шириной 3 мм), проволока, бумага ханди коричнево-зелёного цвета, туалетная бумага и основа от рулона, макетный картон, синтепон, гуашь белого, жёлтого и светло-коричневого цвета, лист акварельной бумаги, клей универсальный, инструмент для квиллинга, ножницы и нож для бумаги, цветные карандаши, золотистый микробисер, свеча-таблетка.

подсвечник

Хвоя
Скрути две проволоки и оберни основу туалетной бумагой шириной не более 2см.
Бумагу для квиллинга зелёного цвета нарежь бахромой, используя при этом в качестве ограничителя отрезок проволоки.

подсвечник своими руками

Соедините две полоски бахромы со сдвигом вверх и влево на 3мм. Обмотайте бахромой утолщённую проволоку. Кончики аккуратно подклейте, высушите и распушите ветвь. Для более длинных ветвей используйте две-три и более полосок бахромы, соединённых последовательно.
Макушку веточки украсьте маленькой шишечкой. Для нашего подсвечника необходимо 6 еловых веточек.

новогодние поделки

Рябина
Скрути из полоски коричневой бумаги плотные роллы, пальцем выдави центральную часть элемента. Промажь полость каждого конуса клеем и высуши. Конусы склейте попарно в ягодки. Место стыка обклейте бумагой в один виток.
Полоску коричневой бумаги произвольной длины и шириной 3мм разрежь в длину пополам и склей в два слоя. На веточках разной длины закрепи ягодки и собери в гроздь: 2-3 длинные веточки возьми за основу, остальные подкрепи к ним с разных сторон. Необходимо три грозди разной величины.

как сделать подсвечник своими руками

Вырежи из бумаги ханди листочки, формируя "заборчик" по краям.
 
Подсвечник
Вырежь из основы рулона туалетной бумаги дв цилиндра высотой 3 и 1,5см.  К основанию наибольшего приклей круг из акварельной бумаги.

подсвечник своими руками

Сверху на круг приклей второй цилиндр. Углубления прокрась белой гуашью и высуши. Из акварельной бумаги вырежи полоску шириной 4,5см. Обклей конструкцию. Углубление маленького цилиндра - подставка для свечи.
Сточи грифель цветных карандашей на кусочек туалетной бумаги и круговыми движниями разотрите "порошок" по поверхности подсвечника.

Новогодний подсвечник

Декорируй место соединения полос акварельной бумаги спиралями из бумаги.
Нанеси клей на края заготовки и кистью "нарисуй" разводы. Не дожидаясь высыхания клея, обмакни заготовку в микробисер. Дай высохнуть.

новогодние поделки

Для подставки из картона вырежи круг диаметром 13см и раскрась гуашью.
 
Сборка
На круг приклей тонкий синтепон. Универсальным клеем подклей к нему хвойные ветви, на них - рябину и листочки. Последним закрепи подсвечник.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий