Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Крокусы - цветы из креповой (гофрированной) бумаги.
на правах рекламы

Крокусы - цветы из креповой (гофрированной) бумаги.

Автор: ulia от 18-02-2013, 02:21

 Крокусы из гофрированной бумаги

Креповая бумага - идеальный материал для творчества. Благодаря своей тянучести, она прекрасно подходит для поделок из бумаги. Особенно хорошо из неё получаются цветы. Немного терпения и можно сделать шикарные букеты к праздникам или просто украсить квартиру. Но сегодня мы покажем как сделать крокусы - небольшие цветы, которые появляются ранней весной чуть ли не из-под снега.

Поделки из креповой бумаги

Берём шпажку и ломаем её пополам, чтоб получилось 2 палочки. Из жёлтой креповой бумаги отрезаем полоску длиной 10 см и шириной 4 см. Эту полоску нарезаем бахромой по всей длине.

Цветы из креповой бумаги

На кончик палочки наносим клей и обворачиваем бахромой. Получилась сердцевина цветка. Из фиолетовой креповой бумаги нарезаем 6 полосок в длину 13 см и в ширину 2.5см.

Цветы из гофрированной бумаги

Нарезанные полоски скрутите по середине в 1 оборот, и сложите пополам делая выпуклым лепесток, растягивая оба слоя бумаги. Сожмите и закрутите нижнюю часть лепестка. Готовые лепестки приклейте вокруг сердцевины, сначала 3 внутренних, а потом 3 внешних.

Крокусы из бумаги

Отрежьте полоску креповой бумаги того же цвета что и цветок шириной 2 см, сложите её, и плотно обмотайте лепестки продолжая обматывать стебель до конца. Из зелёной креповой бумаги отрезаем 3 полоски длиною цветка и шириной 1 см, подрезаем кончики с одной стороны, и скатываем прижимая.

Поделки на 8 марта

Готовые листья приклеиваем к цветку.

Как сделать крокусы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий