Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Поделки из салфеток
на правах рекламы

Поделки из салфеток

Автор: ulia от 17-12-2013, 12:53

Современный человек прекрасно понимает мир ребенка - сложный комплекс разнообразных зрительных, слуховых, осязательных ощущений и эмоций. Чувственное восприятие мира захватывает ребенка, полностью владеет им, толкает к созиданию, поисковой деятельности, раскрывая творческие способности, заложенные в ребенке с рождения.
Как помочь ребенку открыть себя наиболее полно? Как создать условия для динамики творческого роста и поддержать стремление ребенка узнать мир во всех его красках и проявлениях? Именно эти вопросы поможет решить бумагопластика - один из самых простых, увлекательных и доступных способов работы с бумагой.


Ета статья поможет родителям научить своих детей работать с бумагой начиная с самых простых елементов, таких как бумажный комочек, делать простые поделки из бумаги в виде зайчиков, снеговиков ...
 
Бумажный комочек.
 Для изготовления бумажного комочка возьми тонкую и мягкую бумагу, оторви от целого листа кусочек и сомни его при помощи пальцев рук. В зависимости от размера кусочка и цвета бумаги меняется величина комочка и степень его применения в работе.

 

поделки из комочков


Несколько простых поделок из бумаги, которые можно сделать с ребенком. Самый подходящий материал для таких поделок - салфетки. Они мягкие и легко комкаются.

 

Мороженое из салфеток.

мороженое из салфеток


Сделайте из салфеток два комочка и приклейте деревянные палочки. Мороженое готово.

 

Жучок из салфеток.

жучок из салфеток


Из салфеток сделай два комочка, один большой другой поменьше. Отрежь две полоски от цветного картона и склей их крест накрест, это будут ножки. Маленький комочек приклей к большому комочку, получилось голова с тельцем. К голове приклей глазки, а снизу ножки. Поделка жучок готов.

детские поделки

Зайчик из салфеток.

зайчик из салфеток


Сделай из салфеток три комочка. Один большой, другой средний, а третий маленький - тело, голова, хвост. Вырежи две полоски, склей их в виде капелек - получились уши. Вырежи глазки и носик из цветной бумаги. Далее склеиваем зайчика. Приклей голову и хвостик, к голове приклей уши, глазки и нос. Детская поделка готова.

зайчик из комочков

поделки с детьми

Снеговик из салфеток.

поделки из бумаги


Из салфеток сделай четыре комочка, большой, средний и два маленьких - тело, голова и две ручки. Шапочку сделай из конуса от цветной бумаги, также сделай носик. Вырежи глазки и ротик. Далее склей все детали.

снеговик из бумаги

поделки из салфеток


Освоив свои первые бумажные комочки ребенок может попробовать сделать более сложные и цветные поделки из бумаги. Проявляя фантазию в творчестве, разноцветные комочки превращаются в солнышко, цветочек, птичку, создавая сказочный мир из бумаги.

 

Барашек из салфеток.

барашек из салфеток


Делаем два комочка. Большой комок состоит из двух смятых салфеток, маленький из одной. Из деревянной палочки делаем ножки предварительно сломав ее на четыре одинаковые части. Глазки и рожки вырезаются из плотной бумаги. Подготовив все материалы можно начинать сборку барашка. Склейте два комочка - голова и тело, приклейте ножки, глазки, рожки.

барашек из бумаги

 

Солнышко из бумаги.

При создании солнышка, большее внимание уделяется работе с цветной бумагой. Ребенок учится создавать новые поделки, работать с бумагой, создавать что-то новое проявляя свою фантазию.

поделки из цветной бумаги


Для работы потребуется круг вырезанный из жёлтой бумаги и несколько жёлтых полосок разной длины - лучики солнца. Полоски приклеиваем к кругу, а в центр приклеиваем комочек сделанный из жёлтой салфетки.

поделки для малышей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий