Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Новогодние поделки из бумаги
на правах рекламы

Новогодние поделки из бумаги

Автор: ulia от 15-09-2011, 15:30
Бумажный фонарик.
Бумажный фонарик
Тебе понадобится: прямоугольный лист цветной бумаги, линейка, простой карандаш, ножницы и клей.
Лист цветной бумаги положи белой стороной вверх. Вдоль длинной стороны листа проведи линию, отступив от края 1 см. Проведи такую же линию вдоль короткой стороны листа, но отступив от края 2 см. Отрежь бумагу по короткой линии. Этот кусочек понадобится, чтобы сделать ручку фонарика.
Бумажный фонарик
Сложи бумажный лист пополам по длинной стороне. Сверху отмерь 1,5 см и проведи поперечную линию от сгиба до линии, начертанной вдоль противоположного края. Продолжай двигаться к низу листа, проводя поперечные линии с интервалом 1,5 см. Потом сделай по ним разрезы.
Бумажный фонарик
Разверни лист и склей его стороны так, чтобы получилась труба. Затем возьми отрезанную полоску бумаги (ручку) и приклей ее сверху к внутренним краям фонарика.
Сделай несколько фонариков разных цветов и укрась или комнату.
 Поделки из бумаги
 
Снежинка.
Тебе понадобятся: прямоугольный лист белой бумаги, простой карандаш, ножницы, степлер, клей, нитки.
Лист бумаги сложи гармошкой, начиная с короткой стороны. Затем согни получившуюся гармошку поперек пополам и обозначь место сгиба.
Снежинка
Разогни гармошку и обрежь ее края, чтобы они были заостренными. По бокам сделай треугольные вырезы разной вечилины, но обязательно оставляй между ними промежутки, иначе гармошка развалится.
В середине скрепи гармошку степлером или сшей нитками.
Снежинка
Теперь разверни снежинку и скрепи концы степлером.
Снежинка
Приклей к снежинке нитку и сделай на конце петельку. Снежинка готова, теперь ее можно повесить на новогоднюю елку, на окно или на люстру. А если ее обклеить блестками, то она будет еще и переливаться.
 
Волшебные фонарики.
Тебе понадобятся: чашка, цветная и серебристая фольга, простой карандаш, ножноцы, клей, нитки.
Поставь чашку на фольгу донышком вверх и обведи ее. Сделах 6 таких кругов на листе серебристой фольги и 6 кругов на листе цветной фальги. Вырежи круги.
 Волшебный фонарик
Сложи каждый круг пополам: серебристые круги сложи блестящей стороной внутрь. Затем цветные круги разверни, а серебристые оставь сложенными.
Поделки из бумаги
Положи 3 цветных круга (блестящей стороной вниз) в ряд, чтобы линия сгиба у них была расположена одинаково - горизонтально. Оставляй между кругами промежутки. На линию сгиба кацдого круга нанеси клей.
Сверху положи толстую длинную нитку и крепко прижми ее к кругам.
Волшебный фонарик
Волшебный фонарик
 
 
 
 
 
 
Нанеси клей на одну из половинок сложенных серебристых кругов и приклей их поверх цветных кругов линией сгиба к нитке. Оставшиеся 3 цветных круга наклей на получившиеся из половинок серебристые круги. Отогни половинки, чтобы получились шары. На конце нитки сделай петельку и подвесь волшебные фонарики.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Птичка.
Красивым оформлением комнаты могут послужить сделанные своими руками птички. Смастерить их несложно. Нужно взять картон, бумагу, краски, клей и запастись терпением.
Птичка

Птичка
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий