Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Как сделать помпоны
на правах рекламы

Как сделать помпоны

Автор: ulia от 27-11-2011, 13:26

Если вы любите вязать, то вам знакома проблема: куда девать остатки пряжи? Со временем излишков клубочков пряжи становится все больше. Самое лучшее им применение - это сделать фигурки из помпонов. Пряжи требуется совсем немного, и надо лишь чуть-чуть опыта, так они быстро и весело станут рождаться в ваших руках разных цветов и размеров. От больших и маленьких до пестрых и одноцветных.

 

Как изготовить помпончик.
 

Чтобы изготовить помпончик, вам надо сделать лекала. Для этого из картона вырежте два одинаковых круга, вырезать вних внутренние отверстия и сделать прорези от внешнего края до внутреннего отверстия шириной 2 мм.

как сделать помпоны

Приготовьте необходимое количество пряжи нужного цвета. Соедините картонные кружки и начинайте их обматывать пряжей, по кругу, протягивая нить через прорезь (прорезь всегда должна оставаться свободной). Старйтесь равномерно наматывать нитки на лекала.

как сделать помпоны

Когда середина будет достаточно заполнена нитками, возьмите ножницы, просуньте их между кругами и разрежьте нитки аккуратно по краю круга. Обязательно придерживайте другой рукой середину, чтобы нитки не выпали и не сместились.

Делаем помпоны

Просуньте между картонными кругами нитку длиной 25-30 см, плотно стяните половинки и прочно завяжите ее.

Делаем помпоны

Освободите помпон от картонных кругов и распушите. Если ниток намотано много, то бывает трудно снять картон, не повредив изделие. Тогда лучше разрезать картон в нескольких местах, но аккуратно, чтобы не задеть нитки и удалить остатки кругов.

 

Наматываем многоцветные узоры.

Как правило, первые намотанные круги образуют брюшко и спинку фигурки, последние намотанные круги - левую и правую стороны. Картонный шаблон отображает фигурку сбоку, вертикально точно по центру рассекая ее пополам. Таким образом, при наматывании образуются две идентичные половинки туловища.
Ели в определенном месте помпона должен быть конкретный цвет, то пряжа такого цвета наматывается не полным кругом, а рядами в отмеченном сегменте.

Разноцветные помпоны

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий