Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Поделка "Морской пейзаж в банке".
на правах рекламы

Поделка "Морской пейзаж в банке".

Автор: ulia от 22-07-2012, 11:10

Поделки для детей

Соленый морской бриз, огромное закатное солнце и гордые горы... Нет, это не воспоминания о летнем отпуске, это описание солевой картины - того маленького чуда, которое можно сделать своими руками, используя лишь морскую соль, стеклянную банку и собственную буйную фантазию. Готовую соляную картину можно поставить в качестве украшения на кухне, а можно преподнести кому-то в качестве стильного подарка.


Нам понадобятся: морская соль (1-2 пачки), пищевые красители, красивая стеклянная банка, кофемолка, деревянная палочка, чайная ложка.

Пищевые красители растворите в нескольких каплях воды. Они понадобятся для окрашивания соли.

 

Поделки

Если под рукой нет пищевых красителей, то можно использовать уже окрашенную морскую соль для ванн.
Морскую соль надо смолоть в кофемолке или блендере. Она должна быть мелкой и сыпучей.
Разделите соль на равные части и разложите по неглубоким емкостям. Теперь влейте в каждую емкость разбавленный краситель какого-то одного цвета, разминая и перемешивая соль, чтобы она окрасилась равномерно.

Поделки для детей

Когда вся соль будет окрашена, оставьте ее на некоторое время для полного высыхания. Учтите, что после высыхания и измельчения цвет станет светлее и нежнее, поэтому для получения насыщенных цветов не скупитесь на краситель. Белый цвет вам тоже пригодится, поэтому не забудьте оставить некоторое количество неокрашенной соли.
Когда соль высохнет, обязательно окажется, что она стала комочками. Поэтому перед началом насыпания пейзажа из соли эти комочки надо будет разбить при помощи блендера или кофемолки, просто заново перемолите уже окрашенную соль. При этом цвета немного потеряют свою яркость.
Подготовьте банку с широким горлышком - тщательно вымойте ее внутри и снаружи, вытрите и дайте как следует просохнуть. Очень важно, чтобы стеклянная емкость была обсолютно чистой и сухой, иначе соль мигом слипнется и нарушит композицию.
На дно бутылки насыпьте горкой основу из окрашенной в темный цвет соли и начинайте "рисовать" солью по стенке банки, насыпая горками и слоями цветную соль при помощи чайной ложки. Вначале попробуйте сыпать плавно переходящие друг в друга слои, чтобы примериться, а затем начните возводить песчаные горы. Чтобы лучше контролировать форму насыпных фигур, используйте деревянную палочку.

Детские поделки

Если фигура не получилась сразу, соль осыпалась или неудачно смешалась, ошибку можно исправить, просто вычерпав ложкой некоторое количество соли и начав формировать фигуру заново.

Поделки

И так - слой за слоем, фигура за фигурой - заполните банку разноцветной соли до самого верха и плотно закрутите крышку.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий