Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Тюльпаны из креповой (гофрированной) бумаги.
на правах рекламы

Тюльпаны из креповой (гофрированной) бумаги.

Автор: ulia от 9-02-2013, 14:13
тюльпаны из креповой бумаги
Просто удивительно! Какие красивые тюльпаны можно сделать из креповой бумаги. Они выглядят практически как настоящие. Такой букет шикарно смотрется и не завянет. А на весенние праздники, букет из тюльпанов сделанный из гофрированной бумаги своими руками, может стать самым приятным подарком для мамы.
 
Нам понадобятся: креповая бумага розового, фиолетового и зелёного цвета, зелёный картон, клей, трубочка для коктейля, ножницы.
Делаем тюльпаны
Из зелёной креповой бумаги отрезаем длинную полоску шириной 2 см поперёк креповой линии. Складываем полоску пополам и обматываем ею трубочку добавляя немного клея. Это будет стебель тюльпана.
Цветы из креповой бумаги
Из розовой креповой бумаги делаем лепестки. Нарежьте 6 полосок по креповой линии длиной 18 см и шириной 3 см. Скрутите по середине в 2 оборота, и сложите пополам делая выпуклым лепесток, растягивая оба слоя бумаги. Сожмите и закрутите нижнюю часть лепестка.
цветы из бумаги
Из фиолетовой бумаги делаем тычинки. Отрежьте 3 квадратика 2x2 см, растяните их и сложите в треугольник, закрутите. Получившиеся тычинки вставьте в отверстие в стебле.
тюльпаны из бумаги
Далее начинаем приклеивать лепестки к стеблю. Сначала приклейте 3 внутренних лепестка, потом 3 внешних. Плотно примотай их полоской зелёной бумаги, смазанной клеем.
поделки на 8 марта
Из зелёного двустороннего картона вырезаем листья. Слегка закручиваем их и приклеиваем к стеблю тюльпана.
поделки из гофрированной бумаги
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий