Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Пасхальные поделки из яиц. Зайцы
на правах рекламы

Пасхальные поделки из яиц. Зайцы

Автор: ulia от 10-03-2012, 15:55

Посмотрите на этих пасхальных зайцев, как они чудесно смотрятся, они изготовлены из пластмассовых яиц, и смастерить их совсем не сложно. Подготовьте весь нужный материал, сажайте рядом ребенка и начинайте делать пасхальных зайчиков. Делая пасхальные поделки из яиц, вы и ваш ребенок получите массу удовольствия в процессе изготовления зайцев.

 

Поделки из пасхальных яиц

Пасхальные поделки из яиц.
Зайчики

Материалы на одного зайца: пластмассовое яйцо оранжевого или бесцветное, цветной лак или акриловая краска белого и оранжевого цвета, тонкий черный фломастер, оранжевая фотобумага, белый плетеный шнурок 2мм, длиной 10см и 15см, две деревянные бусины с необработанной поверхностью 1,2см, две белые деревянные бусины 1см, две марионеточные ножки (ступни), размером 2см х 2,5см, ворсистый плюш оранжевого цвета, ножницы, кисточка, клей, маленькая пилка, канцелярский нож.
 
Изготовить шаблон для ушей, дважды перенеся контур на оранжевую фотобумагу и вырезав его. Чтобы цвет ушей сочетался с тоном окрашенного яйца, их можно покрасить той же самой краской. Белые линии нанести тонкой кисточкой.
Отпилить у пластмассового яйца тупой конец. Дополнительно сделать для ушей на остром конце яйца надрезы длиной около 2 см. Воткнуть в них уши, а надрез по необходимости удлинить или расширить канцелярским ножом. Снова удалить уши.
Просверлить шилом 4 отверстия для лапок по 3мм. Отверстия для задних лапок должны располагаться в 7мм выше от нижнего края яйца и на 2см друг от друга. Отверстия для передних лапок располагаются на 2см от края распила.
Яйцо, необработанные деревянные бусины и марионеточные ступни покрасить оранжевой краской и высушить. Нарисуйте карандашом зайчью мордочку, а потом обведите фломастером. Зубы нарисовать тонкой кисточкий и добавить белое пятнышко на животе.
Воткнуть уши и зафиксировать изнутри клеем. Вырезать небольшую полоску из ворсистого плюша и наклеить перед ушами. Протянуть сквозь отверстия шнуры и приклеить к их концам деревянные бусины и марионеточные ступни.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий