Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Пасхальные поделки из яиц. Петушок и курочки
на правах рекламы

Пасхальные поделки из яиц. Петушок и курочки

Автор: ulia от 12-03-2012, 08:41

Интересные идеи того, какие композиции можно сделать на Пасху в виде сувениров и атребутов праздника. Пасхальные поделки в виде куриного семейства "Петушка и курочек" отлично будут смотреться на пасхальном столе и добавят изюминку.

Пасхальные поделки из яиц.

Пасхальные поделки из яиц.
Петушок и курочки.

Материалы на одну птичью фигурку: пластмассовое яйцо желтого или оранжевого цвета, лак/акриловая краска светло-зеленого цвета, ткань или фотобумага красного и желтого цвета, белые, желтые и красные фломастеры наводной основе для раскрашивания различных поверхностей, пара глазок 4мм, белые перья, карандаш, канцелярский нож, пилка, клей, ножницы 
 
Изготовить шаблоны для гребешка, клюва, бородки и ножек. Перенести контуры шариковой ручкой на ткать или карандашом на фотобумагу. Вырезать детали композиции.
Отпилить тупой конец яйца. Сделать на остром конце яйца надрез для гребешка длиной 1-1,5см. Воткнуть гребешок в надрез и при необходимости осуществить подправку концелярским ножом. Раскрасить яйцо в зеленый или оранжевый цвет. Нарисовать карандашами цветочный рисунок.
Воткнуть гребешок. Для его фиксации закапать клей внутрь. Теперь наклеить бородку и клюв с глазками. Края распила нижней части яйца смазать клеем и посадить на ножки. В завершение приклеить перья и хвост.

Шаблон пасхальных поделок

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий