Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Пасхальные поделки из яиц. Божьи коровки и улитки.
на правах рекламы

Пасхальные поделки из яиц. Божьи коровки и улитки.

Автор: ulia от 10-03-2012, 18:55

Маленькие идеи пасхальных поделок, что можно сделать на праздник с ребенком быстро и оригинально из яиц. Немного фантазии и пластмассовые яйца превращаются в жучков и улиток. Эти сувениры получаются яркими и красивыми, хорошо смотрятся и навивают теплые воспоминания о весне.

Пасхальные поделки из яиц.

Пасхальные поделки из яиц.
Божьи коровки и улитки.

Материалы на одну божью коровку:
красное пластмассовое яйцо, черный лак, специальная ручка, заправленная черным лаком, от2мм до 4мм, черный лаковых провод 0,5мм, длина 15см, глазки с ресничками 1см, две карасные деревянные бусины 6мм, маленькая пилка, клей, клещи.
 
Продольно распилить яйцо. Шилом проделать 2 отвертия с тупого конца яйца 2мм для усиков на расстоянии 1 см друг от друга.
Тупой конец яйца, который будет мордочкой коровки, покрасить черным лаком. С помощью специальной ручки, заправленной черным лаком, разделить пополам оставшуюся красную поверхность яйца. Теперь можно нанести черные крапинки на крылья начиная с середины.
Концы проволоки воткнуть снизу в оба отверстия и закретить клеем. Концы проволоки отогнуть назад примерно на 3-4см плоскими клещами и наклеить на каждую из них по деревянной бусине. приклеить глазки.
 
Материалы на одну улитку: желтое или зеленое пластмассовое яйцо, лак или акриловая краска елтого или зеленого цвета, специальная ручка, заправленная белым или красным лаком от 2м до 4мм, черный флломастер, красная или желтая велюровая проволока длиной 16 см, глазки с ресничками 1,2см, алюминевая проволока красного или желтого цвета 2мм, длина 18см, округлые деревянные палочки 3мм.
 
Продольно по линии шва распилить яйцо. В 3см от тупого конца яйца на расстоянии 17мм проделать два отверстия 2мм для усиков. В 1,2см позади этих отверстий проделать отверстие 2мм для домика улитки.
Раскрасить половинки яиц в желтый или зеленый цвет и нанесите пятнышки. Наклеить глазки, нарисовать ротик и дырочки-ноздри.
Загнуть алюминиевую проволоку в форме U и просунуть ее концы в отверстие для усиков. Концы усиков два раза обмотать вокруг деревянной палочки. Проволоку дополнительно приклеить снизу к поверхности яйца. Велюровую проволоку загнуть с одного конца вверх на 3см. Этот загнутый конец воткнуть в отверстие для домика, смазать клеем и приклеить снизу. Придать велюровой проволоке форму домика улитки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий