Сделать домашней|Добавить в избранное
 

АУДИОСКАЗКИ

 
» » Пасхальные поделки из яиц
на правах рекламы

Пасхальные поделки из яиц

Автор: ulia от 5-04-2012, 09:56

Совсем уже скоро наступает светлый праздник Пасхи и к этому празднику хочется сделать забавные символизирующие сувениры, поделки. На Пасху принято красить яйца, а мы сделаем из пластмассовых яиц украшение на стол в виде двух зеленых птенчиков. Также эти сувениры из яиц можно подарить, как пожелание добра и счастья, и всего самого светлого.

Пасхальные поделки

Пасхальные поделки из яиц
Два зеленых птенчика
Материалы на одного птенца: зеленое пластмассовое яйцо, лак или акриловая крассказа светло-зеленого цвета, желтый, белый, черный и оранжевый фломатеры, фотобумага желтого цвета, зеленая алюминиевая проволока, два отрезка по 25 см, светло-желтые перья.

Рисуем на фотобумаге клюв и вырезаем его. На остром конце яйца проделываем отверстия для перьев. На тупом конце яйца сделать 2 отверстия на расстоянии 1,5см друг от друга для ножек из проволоки.Для клюва сделать поперечный разрез на 2 см ниже острого конца яйца. Воткнуть клюв в разрез и по необходимости удлинить или расширить.

Покрасить яйцо в зеленый цвет. В нижней части яйца под клювом нарисовать пятнышки. На  расстоянии около 3 мм над клювом нарисовать белые глазки и черные зрачки. Теперь можно закрепить клюв и приклеить перья.
Сделать ножки из проволоки и воткнуть в яйцо до упора, чтоб они уперлись в противоположную стенку. Отрегулировать так ножки, чтоб птица могла стоять на них.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий